Рисование пальчиками стимулирует развитие ребёнка. Пальчиковое рисование — это не только интересно и весело, но и очень полезно. С его помощью развивается мелкая моторика, а также дети делает свои первые успехи в освоении цветовых гамм. Инструменты — пальцы и ладошки маленьких художников. Занятие по рисованию пальчиками «Козленок» провела в младшей группе центра реабилитации «Маячок» в Саракташском районе воспитатель Альфия Шафикова.

Альфия Миннахматовна считает, что, занимаясь пальчиковым рисованием, дети младшего возраста получают положительные эмоции, а ведь именно яркие творческие впечатления положительно влияют на их психологическое развитие, способствуют позитивному настроению и снижению тревожности.