Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Кружковая работа по нетрадиционной технике рисования

Кружковое занятие по нетрадиционной технике рисования провела воспитатель СРЦН «Маячок» в Саракташском районе Елена Хамина.

Пальчиковое рисование как метод творческого развития детей

Рисование пальчиками стимулирует развитие ребёнка.

Твой выбор — твоя жизнь!

С целью закрепления знаний у воспитанников о здоровом образе жизни, о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха, настроения социальный педагог центра реабилитации «Маячок» в Саракташском районе Ленара Пулатова провела занятие «Твой выбор — твоя жизнь».

Индивидуальные занятия психолога по методу Вагнера

Индивидуальное занятие по проективной методике исследования личности с успехом проводит психолог центра реабилитации «Маячок» в Саракташском районе Юлия Мальцева.

Повторяем правила дорожной безопасности!

С целью закрепления теоретических знаний воспитанников, полученных в процессе обучения правилам дорожного движения, социальным педагогом центра реабилитации «Маячок“ в Саракташском районе Ленарой Пулатовой было проведено познавательно- игровое занятие» Путешествие в страну дорожных знаков».

Прошло занятие по пожарной безопасности

Тематическое занятие «Берегите лес от огня» провела с ребятами воспитатель СРЦН «Маячок» в Саракташском районе Рамиля Козлова.

Аппликация — как одна из развивающих методик для детского творчества

Сегодня существует множество развивающих методик для творчества детей.

В центре реабилитации «Маячок» прошло открытое занятие

Открытое занятие «Удивительные опыты» провела с воспитанниками СРЦН «Маячок» в Саракташском районе воспитатель Людмила Селиверстова.

Здравствуй, школа!

1 сентября — это первые звонки, море цветов и белых бантов.

Прошел правовой турнир «Клуб знатоков трудового права»

27 августа 2020 года в очередной раз прошел правовой турнир «Клуб знатоков трудового права» Оренбургской организации профсоюзов.

Акция «Соберем ребёнка в школу» активно проходит в Саракташском районе

В торжественной обстановке в администрации поселка Саракташ а рамках районной акции «Соберём ребенка в школу» воспитаннику центра реабилитации «Маячок» Кириллу Котельникову вручили замечательный подарок к школе — рюкзак и канцтовары!

В центре реабилитации «Маячок» продолжается кружковая работа

Кружковое занятие «Волшебная бумага: торцевание из салфеток» провела с ребятами воспитатель СРЦН «Маячок» в Саракташском районе Альфия Шафикова.

Соцпакет: время решать

Программа обеспечения необходимыми лекарственными препаратами реализуется в России с 1 января 2005 года.

Внимание! Обновлён раздел «Противодействие терроризму и его идеологии»

На официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Противодействие терроризму и его идеологии (вкладка „Министерство») добавлен подраздел «Информация для граждан».

В СРЦН «Маячок» продолжает свою работу «Мультстудия»

В рамках проекта « Ключи добра», участвующего в конкурсе «Курс на семью» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в центре реабилитации «Маячок» в Саракташском районе продолжает свою работу «Мультстудия».

Путешествие в мир сказки

Чтение и инсценирование сказки В. Сутеева «Мешок яблок» провела с воспитанниками «Маячка» социальный педагог Ленара Пулатова.

Увлекательная марафон-игра прошла в «Маячке»

Интеллектуальную марафон-игру «Путешествие по планете Земля» провела с ребятами воспитатель центра реабилитации «Маячок» Рамиля Козлова.

День государственного флага России

С целью ознакомления воспитанников с историей флага Российской Федерации, воспитания патриотизма и любви к своей Родине воспитатель СРЦН " Маячок» в Саракташском районе Людмила Селиверстова провела с ребятами праздник «День флага России» Людмила Александровна рассказала детям, что флаг России, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны.

Праздник «Яблочный спас» прошел в «Маячке»

Воспитатель СРЦН «Маячок» в Саракташском районе Людмила Селиверстова организовала и провела с воспитанниками праздник «Яблочный Спас».

Увлекательная и интересная пластилинография

Работы воспитанников центра реабилитации «Маячок», выполненные в технике пластилинографии под руководством воспитателей Рамили Козловой и Альфии Шафиковой отличаются яркостью и точностью исполнения.

Занятие по объёмной аппликации как метод развития творческого начала в детях

В младшей группе СРЦН «Маячок» прошло творческое занятие по объёмной аппликации «Подсолнух».

Прошло занятие в честь Всемирного дня кошек

Ежегодно 8 августа отмечается Всемирный день кошек.

В СРЦН «Маячок» продолжается работа по проекту «Ключи добра»

В рамках проекта «Ключи добра» при поддержке Благотворительного фонда Тимченко в конно-спортивном клубе «Грация» с подростками целевой группы из села Васильевка Саракташского района, которая принимает участие в проекте «Ключи добра, было проведено занятие по иппотерапии „ Обучение верховой езде на лошади».

День семьи, любви и верности отметили в России

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Продолжается работа по конкурсу «Реестр (Банк) доказательных практик»

ГБУСО «СРЦН „Маячок» в Саракташском районе продолжает работу по конкурсу «Реестр (Банк) доказательных практик“ благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко», который направлен на выявление и поддержку доказательных практик в сфере профилактики и преодоления последствий социального сиротства, семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и иных направлений защиты детства.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!