Close popup

для обращений граждан
Детский бесплатный
Ч/Б

В новый год — с новыми силами!

В первый рабочий день наступившего 2018 года директором учреждения Людмилой Одиноченко было проведено собрание коллектива.

3d884d53 6c3c 4119 b3f2 8359b346e8e1

Благотворительность — добрая, разная и удивительная!

Коллектив и воспитаники ГБУСО «СРЦН „Маячок"» от всей души благодарят за оказанную помощь друзей и спонсоров центра и поздравляют их с наступающим Новым годом.

9vvlf24wskq

Новогодние представления проходят в СРЦН «Маячок»

Празднование предстоящего Нового 2018 года началось! В нашем центре реабилитации проходят новогодние театрализованные представления для детей старшего и среднего возраста, а также для самых маленьких воспитанников.

Pc210122

Юные артисты в гостях у воспитанников «Маячка»

На днях воспитанники центра реабилитации встречали гостей — юных артистов из творческого объединения центра внешкольной работы «Берегиня».

Состоялось заседание социально-педагогического совета

В СРЦН «Маячок» состоялось декабрьское заседание социально-педагогического совета.

Pc191190

Новый год спешит к нам в гости!

Ребята из центра реабилитации «Маячок» с удовольствием готовятся к предстоящим новогодним праздникам.

Img 9709

Награда нашла своего победителя

В этом году в номинации «Лучшие в профессии» одним из победителей стала психолог отделения социальной реабилитации ГБУСО «СРЦН „Маячок"» в Саракташском районе Юлия Мальцева.

Pc121179

Прошло методическое занятие младших воспитателей

В ГБУСО «СРЦН „Маячок"» прошло очередное методическое занятие для младших воспитателей.

Essential traits required for special education teachers

Всемирный день инвалидов

В центре реабилитации с воспитанниками была проведена беседа об истории Дня инвалидов.

Spid

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается «Всемирный день борьбы со СПИДом». В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа.

Идет предварительная работа по реализации проекта «Ключи добра»

В ГБУСО «СРЦН „Маячок» активно началась предварительная работа по реализации проекта «Ключи добра».

Pb271049

На страже детства

14 января 2018 года исполнится 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.

Pb231009

Прошло очередное родительское собрание

В ГБУСО «СРЦН „Маячок"» прошло очередное родительское собрание. В этот раз оно было совместным — с воспитанниками.

Pb231014

День матери отметили в «Маячке» праздничным концертом

В Центре реабилитации «Маячок» ребята вместе с культорганизатором Еленой Теряевой, воспитателями и социальными педагогами центра, подготовили для своих, приглашенных на праздник мам, замечательный концерт.

Усилены меры по обеспечению пожарной безопасности

В целях усиления мер по пожарной безопасности в осенне-зимний период в центре реабилитации «Маячок» проведены ряд мероприятий.

Pb201002

В ГБУСО «СРЦН „Маячок"» прошел Единый день правовой помощи

20 ноября и в нашем центре реабилитации «Маячок» прошел Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню правовой помощи детям.

D ftraflzk4

Прошло очередное заседание социально-педагогического совета

В ГБУСО «СРЦН „Маячок» прошло очередное заседание социально-педагогического совета по теме «Развитие мер сопровождения семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении».

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Gf0ccxf 17s

Волонтеры в гостях у воспитанников Маячка

В очередной раз центр реабилитации «Маячок» встречал своих старых друзей!

Pb010855

Осенние каникулы радуют ребят

В самом разгаре долгожданные осенние каникулы! У ребят из СРЦН «Маячок» на эти дни много планов! События следуют одно за другим!

Cqa0fztulei

«Маячок» занял первое место в областном конкурсе

ГБУСО «СРЦН „Маячок"» занял первое место в областном ежегодном смотре-конкурсе учреждений социального обслуживания с социальной программой «Ключи добра».

Img 5778

Сотрудники ГБУСО «СРЦН „Маячок“» приняли участие в семинаре-совещании

На базе реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» в г. Оренбурге прошел семинар-совещание на тему «Об основных аспектах работы стационарных учреждений социального обслуживания населения, в котором приняла участие группа сотрудников центра реабилитации „Маячок».

Программа «Умелочка» в действии

В ГБУСО Оренбургской области «СРЦН „Маячок“» в Саракташском районе разработана программа работы с детьми «Умелочка».

Pa160698

Прошло заседание круглого стола

Сотрудники ГБУСО «СРЦН „Маячок» приняли участие в проведении круглого стола «Современные подходы пропаганды здорового образа жизни. Ранняя профилактика употребления психоактивных веществ в Саракташском районе».

Pa160705

В ГБУСО «СРЦН „Маячок» перевозка детей под контролем

13.10.2017 г. сотрудник центра реабилитации Гузель Вендина, ответственная за безопасность движения в ГБУСО «СРЦН „Маячок“», получила диплом, подтверждающий присвоение ей квалификации «Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения».